Житель Прогресса, зарезавший подругу, лишился свободы на 9 лет

В Прогрессе осудили местного жителя, убившего свою подругу. 26-летний мужчина из ревности зарезал девушку. С места происшествия он скрылся и был объявлен в розыск. В итоге преступника поймали.

Происшествие случилось 18 июня 2017 года, мужчина пришел в магазин «Амурснабсбыт», где работала его знакомая. Наблюдая, как она отпускает товар и общается с неизвестным мужчиной-покупателем, у него возникло чувство ревности, поскольку он находился с девушкой в близких отношениях.

Когда она освободилась и вышла к нему на улицу, то между ними произошла ссора, в ходе которой девушка сообщила ему о расставании. После чего мужчина достал нож и нанес им потерпевшей 23 удара в шею, грудь и живот. Потерпевшая скончалась на месте преступления.

Суд признал амурчанина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в Амурский областной суд.

20 марта 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда приговор Райчихинского городского суда от 15 декабря 2017 года признала законным, обоснованным и справедливым, а жалобу осужденного оставила без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/23/136193