Игрок, ударивший судью на футбольном матче в Благовещенске, объяснил инцидент

С ИА «Амур.инфо» вышел на связь игрок МФК «Баку» Рахиб Гусейнов Исмаил-оглы. Мужчина объяснил инцидент, из-за которого его отстранили от футбольных матчей – Рахиб ударил члена судейской бригады во время игры в рамках открытого первенства Благовещенска по мини-футболу (Первая лига). По словам спортсмена, конфликт спровоцировала несправедливо показанная ему красная карточка.

«Я сидел на скамейке игроков. Судья проходил мимо и споткнулся об меня, после чего взял и дал мне красную карточку. За что – я до сих пор не могу понять. Меня это разозлило, я ударил его ногой в пах или в ногу – куда попал, не помню. За это меня и отстранили на год», – рассказал Рахиб.

Мужчина уточнил, что не считает себя виноватым в этой ситуации.

По словам футболиста, в 2017 году у него также был конфликт с судьей, который обернулся отстранением от игр. В тот раз во время матча нарушил правила один из игроков МФК «Баку». Судья показал ему желтую карточку. Потом правила нарушил Рахиб, и судья, перепутав футболистов и решив, что нарушения были сделаны одним и тем же игроком, показал Рахибу красную карточку.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/07/135610