Амурского предпринимателя оштрафовали за использование российского герба на печати

В Приамурье по требованию прокурора Белогорска оштрафовали индивидуального предпринимателя. Он был признан виновным в использовании Государственного герба РФ на печати.

Прокуратура Белогорска установила, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность на территории города, использует печать с изображением, схожим с Государственным гербом РФ. Таким образом, он нарушает требования Федерального конституционного закона «О Государственном гербе Российской Федерации».

По данному факту прокурор Белогорска внес в адрес предпринимателя представление с требованием устранить нарушения законодательства. Кроме того, в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении, которое направили в мировой суд.

Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. 16 февраля постановлением мирового судьи Белогорского городского судебного участка предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/19/135073