Благовещенца осудили за нападение на участкового полицейского

Разъяренный пьяный благовещенец, которого семья не пускала домой, ударил кулаком в лицо участкового полицейского, приехавшего для того, чтобы урегулировать конфликт. За насилие в отношении представителя власти при исполнении суд приговорил виновного к реальному сроку лишения свободы.

Происшествие случилось в многоквартирном доме по улице Ленина. Участкового полицейского Раджабова вызвали из-за конфликт на бытовой почве. На лестничной площадке находился жилец дома Левинсон, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и стучался в дверь.

Он сообщил представителю власти, что его не пускают в квартиру, где он живет. Участковый также постучался в дверь, ему открыли. Находившаяся в квартире девушка пояснила, что находящийся на площадке мужчина – ее отчим. Поскольку она опасается за жизнь и здоровье людей в квартире, то отказалась открывать ему дверь.

Пока Раджабов выяснял обстоятельства происшедшего, Левинсон снова стал громко кричать и стучать в дверь квартиры. Полицейский вышел на лестничную площадку и потребовал от него прекратить совершение противоправных действий. Левинсон начал вести себя агрессивно, нецензурно грубить, а затем толкнул участкового в грудь и ударил рукой по лицу.

Раджабов сообщил нападавшему об уголовной ответственности за нападение на сотрудника полиции, извлек из своего портфеля электрошокер и заявил, что применит его в случае продолжения противоправных действий.

После этого Левинсон попытался убежать. Раджабов взял нарушителя за руку. Нарушитель начал вырываться и обхватил шею участкового, «таким образом, что голова Раджабова оказалась с внутренней стороны локтевого сустава его левой руки, тем самым причинив физическую боль и внутрикожные кровоизлияния на шее, не причинившие вреда здоровью».

Суд признал Левинсона виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Поскольку у подсудимого уже был условный срок, в итоге ему придется отсидеть три года и шесть месяцев в колонии-поселении, сообщает Благовещенский городской суд.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/05/134562