Пожар в двухэтажном коттедже в Чигирях потушили

В селе Чигири Благовещенского района потушили пожар, случившийся в двухэтажном коттедже по улице Нагорной. Его ликвидировали в 12:31. В настоящее время пожарные производят проливку и разбор конструкций.

В тушении участвовали пожарно-спасательные подразделения Чигирей и Благовещенска, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ. Всего на месте работали 40 человек и 13 единиц техники.

По факту происшествия проводится расследование, выясняются причины и обстоятельства пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Глава администрации Чигиринского сельсовета Любовь Андреева рассказала ИА «Амур.инфо», что горевший коттедж находится по адресу: улица Нагорная, 5.

«Там строили коттедж брат с сестрой, родные, у нее трое детей. Не могу точно сказать, проживали они там или нет, потому что они его только недавно до окончания строительства довели. Но фактически они еще не прописаны по этому адресу, и дом не зарегистрирован. Я не знаю, переехали они туда или нет», – сказала Любовь Андреева.

Она отметила, что причина пожара пока неизвестна.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/23/134095