Благовещенцы пожаловались, что в их дворе из-за автолюбителя чуть не взорвался газ

Жители дома № 47 по улице Станционной в Благовещенске просят горожан помочь в розыске водителя-нарушителя. Тот спровоцировал во дворе дома ДТП, которое едва не привело к взрыву газа. Также пострадали две припаркованные машины. Автолюбитель скрылся с места аварии.

Как рассказала ИА «Амур.инфо» жительница дома Татьяна, утром 18 января она вышла во двор и обнаружила последствия ДТП, которое устроил неизвестный водитель. Из-за него здесь было снесено ограждение газовой колонны (причем саму колонну чудом не задело), пострадали два легковых автомобиля, принадлежащие Татьяне и ее соседу.

Сама авария случилась, как полагают жильцы, поздно ночью или рано утром. «Мы подозреваем, что это работник РЖД, потому что двор у нас не проездной, а выход идет на железнодорожные пути. Скорее всего, это какие-то путейцы», – отмечает Татьяна.

Она говорит, что жильцы были в шоке от того, что чуть не «взлетели на воздух». ДТП произошло, отмечает горожанка, на фоне неблагоприятных дорожных условий – выпал снег, было скользко.

«Он должен нам восстановить забор и машины. Этого человека нужно наказать, он реально чуть весь дом не убил», – считает Татьяна.

В отделе ГИБДД по Благовещенску ИА «Амур.инфо» подтвердили, что сообщение о происшествии поступало. В настоящее время идут розыскные мероприятия, устанавливаются личность водителя и марка автомобиля.

Предположительно, автолюбитель передвигался на Toyota Vista или Toyota Camry, отмечают в ГИБДД. По словам Татьяны, машина была серого цвета.

Очевидцев ДТП просят позвонить по телефонам: 59-46-86 (группа розыска ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский»), 42-52-62 (дежурная часть) или 8-963-803-99-06 (Татьяна).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/19/133979