В жутком ДТП в Хабаровске погиб отец Анара Аллахверанова, обвиняемого в убийстве Андрея Драчева

Страшная авария произошла в Хабаровске 16 января. На огромной скорости иномарка сбила Аллияра Аллахверанова, отца обвиняемого в убийстве известного пауэрлифтера Андрея Драчева. После громкого убийства семье обвиняемого постоянно угрожали, сообщает «Комсомольская правда».

Авария произошла около 6 часов утра – удар был такой силы, что пешеходу оторвало ногу и отбросило на 50 метров. Все произошло на глазах десятков хабаровчан, которые ехали в это время на работу. Новость о ДТП молниеносно распространилась по социальным сетям и сопровождалась фотографиями и видео.

Выяснилось, что водитель автомобиля – таксист, он спешил на принятый заказ, поэтому не заметил пешехода. Мужчина переходил дорогу в положенном месте, но светофор в это время . работал в ночном режиме – мигал желтым.

Погибшим оказался отец Анара Аллахверанова, обвиняемого в убийстве чемпиона России по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Эту информацию подтвердил адвокат Аллахверанова. Он рассказал, что после того, как об убийстве Андрея Драчева стал говорить весь Хабаровск, отцу обвиняемого – Аллияру Аллахверанову начали поступать угрозы

«Вчера утром он шел на работу. Мне известно, что по данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения». Все материалы сейчас находятся в полиции. Хочу отметить, что Аллияру Аллахверанову постоянно приходили угрозы, они начались с августа и продолжались по сей день. Не хочется, конечно, делать преждевременные выводы. Скорее всего, это роковая случайность. Сомнения у меня только из-за регулярных нападок. Если бы не они, я бы не думал о преднамеренном убийстве. Погибший не обращался в полицию, потому что попросту боялся за свою жизнь и за жизнь своих близких», – рассказал адвокат Константин Лысенко.

Позже стало известно, что прокуратура Хабаровского края передала в региональное управление СК РФ дело по факту гибели в ДТП отца Анара Аллахверанова. Об этом сообщает РИА Новости.

О печальном известии уже знают все родственники, в том числе оба сына, один из которых сейчас в следственном изоляторе, а второй – в колонии.

Уроженец Райчихинска Андрей Драчев погиб 20 августа от травм, полученных в драке с Анаром Аллахверановым. Следствие обвиняет его в убийстве из хулиганских побуждений. В Хабаровском краевом суде начались предварительные слушания по этому уголовному делу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/18/133939