В Приамурье полицейского ранили ножом в спину

30 декабря в селе Дмитриевка Ивановского района полицейского ударили ножом в спину. Страж порядка получил ранение во время работы по вызову. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Инцидент произошел в дневное время. В селе участковому позвонила местная жительница. Она сообщила, что сожитель устроил скандал с ее дочерью. Полицейский проинформировал дежурную часть о случившемся и направился по адресу. В квартире женщины во время выяснения обстоятельств конфликта один из мужчин нанес стражу порядка удар ножом в спину.

Как сообщает пресс-служба МВД России, несмотря на полученное ранение, полицейский задержал напавшего. «Пострадавшему сотруднику оказана медицинская помощь, жизни его ничего не угрожает», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Нападавшим оказался мужчина 1978 года рождения, ранее неоднократно судимый. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Сейчас злоумышленник задержан и находится в изоляторе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/31/133449