Одну из проблем поселка Юбилейный опровергли

В пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ прокомментировали информацию о «запасной» пожарной машине в поселке Юбилейный Зейского района, которую нельзя оперативно использовать по назначению. В ведомстве подчеркнули, что данный КрАЗ не имеет отношения к тушению пожаров.

Как сообщало Амур.инфо, ранее администрация Зейского района провела информационную встречу с жителями поселка Юбилейный. Участники встречи рассказали властям о целой череде проблем. Среди них была и следующая: на пожарном посту в поселке, кроме основной пожарной машины, имеется запасной КрАЗ. Но из-за того, что он стоит в холодном гараже, на зиму вода из него сливается. И в экстренном случае эта машина не сможет быстро поехать тушить пожар.

Как отметили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ, в Юбилейном расположен пожарный пост при пожарной части № 36. Его автопарк составляет один пожарный автомобиль АЦ-40 на шасси автомобиля ЗИЛ 130, укомплектованный необходимым пожарно-техническим вооружением. Других автомобилей в месте дислокации пожарного поста нет.

Упомянутый КраЗ не принадлежит Амурскому центру гражданской защиты и пожарной безопасности и не находится на территории подразделения противопожарной службы Юбилейного. Собственником данного автомобиля является сельская администрация. КраЗ не является пожарной машиной, а лишь автомобилем, предназначенным для перевозки воды.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/28/133383