В Благовещенске на улице Пионерской загорелся автомобиль (видео)

В четверг, 28 декабря, в Благовещенске прямо на проезжей части загорелся автомобиль. Моторный отсек горел открытым пламенем, люди пытались потушить его своими силами, но сделать это не удалось до прибытия пожарных.

В ГИБДД подтвердили, что в связи с возгоранием автомобиля экипаж был вызван на место происшествия – улицу Пионерскую, в районе пересечения с Амурской , но его вмешательство не потребовалось.

На видео можно рассмотреть, что автомобиль загорелся прямо на проезжей части. Рядом находилось несколько припаркованных машин. Моторный отсек горел открытым пламенем. Водитель пытался сбить огонь с помощью огнетушителя, но это ему не удалось. На помощь пришли другие люди, но и коллективными усилиями пожар ликвидировать не получилось.

В пресс-службе областного управления МЧС сообщили, что сообщение о пожаре поступило в 11:42. На место выехали две автоцистерны, шесть пожарных и спасатели поисково-спасательного отряда. На момент прибытия машина горела открытым пламенем.

Сотрудникам МЧС удалось потушить огонь. Но пожар успел повредить моторный отсек по всей площади. Причина пожара устанавливается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/28/133378