В Циолковском у заснувшего мужчины украли карту и сняли с нее 50 тысяч рублей

В Циолковском жителя Хабаровского края обокрал житель Белогорска. Оба мужчины находились в гостях, и когда хабаровский гость заснул, второй забрал у него банковскую карту, которую хабаровчанин с пин-кодом хранил в паспорте. В итоге пострадавший потерял 50 тысяч рублей.

В ОМВД России по ЗАТО Циолковский обратился житель Хабаровского края, 1962 года рождения. Мужчина рассказал, что у него пропала банковская карта и денежные средства со счета.

Пполиция Циолковского установила, что потерпевший 1962 года рождения находился в гостях у своего знакомого. Здесь же присутствовали и двое других граждан 1989 и 1994 годов рождения. Мужчина уснул, а потом заметил, что у него пропала карта. Со счета пропали 50 тысяч рублей.

Полиция установила личность подозреваемого. Им оказался один из присутствующих гостей – житель Белогорска 1994 года рождения. Воспользовавшись удобным моментом, пока потерпевший спал, молодой человек похитил его банковскую карту. Узнав пин-код, злоумышленник снял наличность со счета.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/16/132947