Амурчанина лишили водительских прав на 6 лет за нарушение постановления приставов

Жителя Амурской области наказали арестом на 15 суток и лишением водительских прав на 6 лет. Произошло это из-за того, что мужчина нарушил постановление судебных приставов, которым его ограничили в праве управлять транспортом.

Амурчанин отказывался выплачивать алименты на содержание ребенка. С 2009 года у него накопился долг в размере 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области. Судебные приставы неоднократно выносили предупреждения мужчине, привлекали его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Также должнику назначили наказание в виде обязательных работ. Однако до его отцовских чувств достучаться не удалось.

Тогда судебные приставы в третий раз привлекли неплательщика к уголовной ответственности, а также ограничили его в праве управления транспортными средствами. Мужчина, не будучи официально трудоустроен, перебивался случайными заработками, занимаясь перевозкой пассажиров.

Однако амурчанин продолжал садиться за руль. В один рейсов его задержали судебные приставы и сотрудники ГИБДД. В отношении неплательщика составили административный протокол за нарушение ограничения. Мужчину незамедлительно доставили в суд, который принял решение арестовать его на 15 суток и лишить права управлять транспортом на 6 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/04/132511