Благовещенского таксиста, проехавшего прямо перед едущим поездом, нашли

Сотрудники ГИБДД Благовещенска с помощью жителей города выявили водителя, который проехал через железнодорожный переезд прямо перед едущим локомотивом. Видео об этом правонарушении ИА «Амур.инфо» опубликовало 5 ноября.

«С кольца вышли, и он нажал на гашетку и пошел невзирая на то, что стояли по левой стороне два ряда автомобилей. Он практически под тепловоз заскочил, в последний момент увернулся. Тепловоз, слава богу, видимо видел водителя и притормозил. Это и позволило им разойтись», – рассказал очевидец редакции информагентства, приславший в редакцию видео.

Инспекторам ОГИБДД удалось разыскать правонарушителя, им оказался гражданин 1987 года рождения. В настоящий момент в отношении водителя автомобиля Toyota Funcargo соатвлен административный протокол за нарушение правил движения через железнодорожные пути. Нарушителю могут назначить штраф в размере 1 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев, сообщает пресс-служба ГИБДД Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/30/132388