Пьяный вор в Белогорске угнал автомобиль со второй попытки

Сразу три статьи Уголовного кодекса за одну ночь заработал житель Белогорска. В состоянии алкогольного опьянения молодой мужчина решил угнать автомобиль. Не остановило его даже то, что на месте преступления его застал владелец машины.

Неоднократно судимый, но не вставший на путь исправления, 20-летний амурчанин решил угнать автомобиль. В одном из дворов Белогорска он ночью разбил стекло припаркованного автомобиля и вырвал провода из замка зажигания. Дальне дело не зашло – угонщика на месте преступления застал владелец машины. Парень унывать не стал и пошел в соседний двор, где задуманное ему удалось довести до конца.

На дороге молодого человека задержали сотрудники Госавтоинспекции. Инспекторы заподозрили неладное и отвезли мужчину на освидетельствование. Подозрения подтвердили врачи – молодой человек был пьян.

Уже в суде парень свою вину признал и раскаялся в содеянном. Владельцам автомобилей он возместил причиненный ущерб. Ближайшие три с половиной года молодой мужчина проведет в колонии-поселения, сообщает пресс-служба Амурской областной прокуратуры.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/26/132241