Осужден благовещенец, избивший китайца и скрывавшийся после этого в Таиланде

Благовещенский городской суд вынес приговор 26-летнему жителю областной столицы. Мужчина был признан виновным в разбойном нападении на гражданина КНР, после которого он несколько лет скрывался в Таиланде. Мужчину приговорили к реальному лишению свободы.

Преступление было совершено в ноябре 2013 года. Все началось с того, что горожанин увидел на таможне в Благовещенске у гражданина КНР сумку с деньгами. Он проследил за китайцем и выяснил, где тот живет. На следующий день благовещенец ограбил китайца, причем действовал он вместе с сообщником – своим знакомым.

Гражданина КНР избили и похитили у того сумку с деньгами – рублями и юанями, всего на сумму более 5,4 миллиона рублей. После преступления горожанин забрал себе большую часть похищенных денег и покинул Россию. Как сообщает прокуратура Амурской области, горожанин скрывался от правосудия в Таиланде почти четыре года.

Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего сумму причиненного ущерба – более 5,4 миллиона рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/09/131722