С главой Новобурейского Андреем Новокрещеновым простятся 9 ноября

Стала известна дата прощания с погибшим главой поселка Новобурейский Андреем Новокрещеновым. Как рассказал ИА «Амур.инфо» глава Бурейского района Андрей Литвинов, церемония пройдет 9 ноября с 11:00 до 13:00 в ритуальном зале Новобурейского. Похоронят Новокрещенова в этот же день.

«Наш Андрей Сергеевич был прекрасным руководителем, знающим свою работу, болеющим за нее всей душой! Но прежде всего он был замечательным человеком: добрым, позитивным, отзывчивым, неравнодушным, готовым прийти на помощь.

Один из немногих, кто радел за здоровый образ жизни и всеми силами пытающийся нести это в народ, кроме того, он верил в нашу молодежь, и внимательно относился к их советам и просьбам, активно сотрудничая с “Молодой гвардией”. Это невосполнимая утрата для нас, как его коллег, и личная для каждого, так и для всего поселка. Мы всегда будем помнить его таким: улыбающимся, энергичным и справедливым!

Очень жаль, что не все могли понимать, что возможности главы ограничены, и он не всесилен», – сообщается в официальном аккаунте администрации Новобурейского в Инстаграме.

Как сообщало информагентство, Андрей Новокрещенов пропал 2 ноября, его автомобиль был найден сгоревшим в районе села Долдыкан Бурейского района. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 7 ноября стало известно, что поиски прекращены, но почему это сделали, официальные лица до последнего времени не раскрывали. Это произошло только 8 ноября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/08/131689