Благовещенец приходил в гости к женщинам, выпивал с ними, а потом обворовывал

В Благовещенском городском суде рассматривали дело жителя областного центра, который обвинялся в совершении серии краж и угоне автомобиля. Несколько краж он совершил в домах знакомых женщин, с которыми выпивал.

В декабре 2016 года подсудимый был в гостях у одной знакомой. Они выпивали, а потом легли спать. Утром гость проснулся первым, собрался было попрощаться с хозяйкой, но увидел, что она еще спит и начал проверять содержимое комода. Он украл почти 15 тысяч рублей и два сотовых телефона. Затем ушел, уже не прощаясь.

Примерно через месяц ситуация повторилась. Подсудимый находился в гостях у другой женщины, где в комании все выпивали алкогольные напитки. Ночью все легли спать. В первом часу ночи мужчина проснулся, прошел на кухню, чтобы попить воды, но увидел на холодильнике телефон одного из гостей. Он забрал его, поискал, нашел уже телефон хозяйки, который также забрал. Потом нашел телефон и куртку второго гостя, забрал это всё себе и ушел.

В марте 2017 года похититель телефонов снова пил в компании в гостях. Когда спиртное кончилось, его послали за «добавкой». Когда подсудимый вернулся, хозяева уже спали. Мужчина действовал по старой схеме: увидел телефон, взял его и ушел, не прощаясь.

Четвертую кражу подсудимый совершил не в гостях у знакомой женщины, а в школе села Натальино Благовещенского района. В феврале 2017 года он шел мимо здания школы, замерз и решил погреться. Вошел в школу, в которой никого не было, но которая была открыта, увидел стоящую в коробке тепловую пушку и украл ее.

В том же месяце, будучи нетрезвым, подсудимый решил прокатиться в чужом автомобиле Toyota. Он достал из кармана ножницы, вставил в скважину замка на водительской двери, с силой прокрутил несколько раз, и, тем самым, открыл автомобиль. После чего он сел на водительское сиденье, скрутил провода из замка зажигания и завел двигатель. Затем подсудимый отправился кататься по улицам Благовещенска.

Суд признал его виновным в совершении краж и угона и путем частичного сложения назначенного наказания приговорил к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/08/131683