Землетрясения за 15 лет, ощущавшиеся в Приамурье, собрали на одной карте

Газета «Телепорт» подготовила карту основных землетрясений, которые произошли в Приамурье, а также возле его границ за последние 15 лет. Так, по данным Потсдамского центра землетрясений (Германия), за этот период случилось около 30 землетрясений силой от 4,8 балла, эпицентр которых находился в Амурской области или поблизости от региона.

Отмечается, что время на сайте Потсдамского центра приводится по Гринвичу, то есть отстает от амурского на девять часов. Поэтому в отдельных случаях возможно смещение дат. Например, последнее землетрясение, которое ощущалось в Приамурье, по местному времени произошло ночью 27 октября, а в Европе тогда было еще 26 октября – с этой датой оно и приводится на карте.

Как сообщало Амур.инфо, ночью 27 октября в Амурской области произошло землетрясение силой 4,7 балла. Эпицентр находился в Зейском районе, подземные толчки ощущали жители этого района, а также Магдагачинского и, по некоторым данным, города Белогорска. В результате происшествия жертв и разрушений не было.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/01/131476