После ранения стеклом благовещенки возбуждено административное производство

Правоохранители возбудили административное производство после инцидента со стеклом в Благовещенске, рассказали ИА «Амур.инфо» в полиции города. Как сообщало информагентство, 15 октября в областном центре пожилая женщина получила травму в результате падения на нее куска стекла.

Административное производство возбуждено по статье 6.1.1. «Побои» КоАП РФ. Она предусматривает «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния». В свою очередь, статья 115 УК РФ предусматривает «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности».

По закону, преступление по статье 6.1.1. «Побои» КоАП РФ наказывается административным штрафом в размере от 5 тысяч до 30 тысяч рублей, административным арестом на срок от 10 до 15 суток или обязательными работами на срок от 60 до 120 часов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/16/130904