В одном из домов Благовещенска подростки заплевали кнопки лифта

В Благовещенске несколько подростков целенаправленно заплевали кнопки в кабине лифта жилого дома по адресу: Игнатьевское шоссе, 14/13. Хулиганство попало в объектив камеры наблюдения, которую установили жильцы.

Как сообщила жительница дома, видео разместили в чате мессенджера, который объединяет жителей дома. Они же установили в лифте камеру наблюдения и имеют доступ к видеоматериалам.

Происшествие случилось в понедельник, 2 октября, в 20:31. Трое подростков находились в кабине лифта и по очереди плевали на кнопки.

Жительница пояснила, что ей эти подростки незнакомы, вероятно, они в этом доме не живут. При этом она уточнила, что у дома территория закрытая, попасть внутрь нельзя. Поэтому нарушители могли либо через забор перелезть, либо прийти к кому-то в гости.

В полиции Благовещенска сообщили, что заявление от жильцов на хулиганские действия не поступали. Редакция передала видео в полицию, по факту будет проведена проверка. В случае, если нарушителям не исполнилось 16 лет, административную ответственность будут нести родители малолетних хулиганов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/03/130494