В Бурейском районе подросток провел всю ночь в лесу

Во вторник, 12 сентября, в Бурейском районе спасатели обнаружили подростка, который пропал накануне, отправившись на рыбалку. 17-летний юноша вынужденно провел в лесу всю ночь.

11 сентября компания из четырех человек выехала на рыбалку на Бурейское водохранилище. 17-летнего рыбака переправили в другой залив, оставив ему резиновую лодку. К вечеру на водохранилище поднялись ветер и большая волна. Группа рыбаков вернулась за юношей, однако того на месте уже не было.

Как выяснилось позже, парень решил самостоятельно вернуться на резиновой лодке к табору, но не смог выгрести веслами против волны и ветра. Лодку с молодым человеком отнесло в неизвестном направлении и прибило к берегу. С собой у парня не было ни спичек, ни телефона.

После безрезультатных попыток найти юношу родственники обратились за помощью к спасателям. Те отправились на поиски на катере.

На рассвете спасатели нашли резиновую лодку пропавшего, она была привязана к дереву на берегу. Парня рядом не было. Ему стали подавать звуковые сигналы, и тот вскоре вышел к берегу.

Молодого человека доставили на катере к табору, где его ждали родственники. Юноша поблагодарил спасателей за помощь.

Медицинская помощь парню не понадобилась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/12/129770