Благовещенка лишилась кошелька, пока выбирала вещи в торговом центре (видео)

В благовещенском торговом центре по улице Мухина у одной из посетительниц украли кошелек. Случилось это в субботу, 9 сентября. Горожанка выбирала одежду и случайно оставила кошелек на одном из прилавков. Девушка опомнилась спустя несколько минут, но ее кошелек уже украли.

Воровку, присвоившую себе чужой кошелек, запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в торговом отделе. На кадрах видно, как девушка в клетчатой рубашке, рассматривая брюки, кладет кошелек на вещи. В это время к прилавку подходит другая женщина и тоже начинает рассматривать брюки. Затем владелица кошелька уходит, а кошелек так и остается лежать на одежде.

«Я рассматривала одежду, положила кошелек рядом и потом просто забыла про него. Сама не знаю, как так вышло. Причем женщина эта видела, что кошелек оставила именно я. То есть она могла меня окликнуть. Но она просто походила рядом немного и забрала кошелек себе. Я спустя некоторое время вспомнила про него, начала искать, но его уже негде не было», – рассказала благовещенка Юлия Шумкова.

По словам девушки, она сразу же обратилась к охраннику магазина, которые показал ей запись с камеры видеонаблюдения. Оказалось, что женщина, забравшая кошелек, после того, как взяла чужую вещь, не торопилась уйти. Она подошла к кассе, рассчиталась своими деньгами за выбранную одежду и только потом покинул отдел.

Владелица кошелька сразу же вызвала полицию. «У меня там были около 12 тысяч рублей наличными и еще две карты. Карточки я сразу заблокировала, конечно. Я даже не столько хочу деньги вернуть, сколько посмотреть ей в лицо. Чтобы она понесла ответственность за кражу», – сказала Юлия.

В городской полиции подтвердили, что на место выезжали стражи порядка, они приняли заявление от благовещенки и начали доследственную проверку по факту случившегося.

Сама горожанка тем временем надеется, что кто-то посмотрит видеозапись с камер и поможет установить личность женщины, укравшей кошелек. Звонить горожане могут по телефону: 8-996-385-2939.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/11/129725