За долг по алиментам амурчанина отправили в колонию

Жителя Магдагачинского района за неуплату алиментов приговорили к реальному сроку заключения – двум месяцам и девяти дням в колонии-поселении. Общая его задолженность составила около 193 тысяч рублей.

Решением суда мужчина обязан выплачивать алименты на содержание своей шестилетней дочери. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Однако амурчанин положенных выплат не производил и, будучи безработным, мер к трудоустройству не предпринимал.

В результате его подвергли административному аресту на 10 суток. Однако и эта мера не мотивировала отца платить алименты. После этого в отношении должника было возбуждено уголовное дело. Суд рассмотрел дело и назначил виновному семь месяцев исправительных работ. Однако должник, уклонялся от их исполнения, злоупотреблял алкоголем.

После этого уголовно-исполнительная инспекция инициировала обращение в суд с представлением о замене исправительных работ реальным сроком лишения свободы. Суд счел данное требование целесообразным и назначил неплательщику алиментов наказание в виде двух месяцев и девяти дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Осужденного взяли под стражу сразу в зале суда. Ранее мужчина уже отсидел восемь лет за разбой, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/08/129666