В Благовещенске двое подростков ограбили девушку из-за «сложного финансового положения»

Благовещенский городской суд вынес приговор двум подросткам. Ребята ограбили на улице девушку, при этом один из них ударил ее. Добычей злоумышленников стал мобильный телефон.

Как сообщается на сайте суда, грабеж произошел в феврале этого года. Подростки обсуждали свое «сложное финансовое положение» и решили открыто похитить у кого-нибудь мобильник. В вечернее время они, надев пуховые куртки с капюшонами и прикрыв лица, чтобы их не смогли опознать, отправились на улицу в поисках подходящей жертвы.

В итоге парни решили ограбить несовершеннолетнюю девушку. Все произошло в районе перекрестка улиц Зейская и Пионерская. Ребята завладели мобильным телефоном жертвы, при этом один из них ударил ее локтем в область живота. После нападения злоумышленники скрылись с добычей, одного от правосудия уйти не смогли.

Суд признал обоих виновными в грабеже и приговорил к условному сроку заключения: одного – к 1 году 11 месяцам, второго (ударившего девушку) – к 2 годам ровно. Также им назначили испытательный срок.

Кроме того, с атаковавшего девушку парня взыщут 10 тысяч рублей как компенсацию морального вреда пострадавшей. При этом изначально представитель потерпевшей настаивал на компенсации в 100 тысяч рублей, но суд решил иначе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/08/129656