С подтопленных дворов Благовещенска всю ночь будут откачивать воду

В Благовещенске кипит работа по откачке воды после сильного ливня. Так, в настоящее время воду откачивают по четырем адресам – во дворах домов по улицам 50-летия Октября, Шимановского, Островского и Октябрьской. Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, на очереди еще 13 адресов.

Откачка воды проводится силами спасателей и пожарных Благовещенска с помощью автоцистерн. Специалисты будут работать всю ночь.

Ведомство уточняет, что, по данным Амурского гидрометцентра, в городе за 11 часов 13 минут выпало 65 миллиметров осадков (ранее сообщалось о количестве более 60-ти).

Врио начальника ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов сообщил, что подтопления социально значимых объектов и домов в Благовещенске не зарегистрировано.

«Обстановка стабилизируется. На ближайшие сутки сильных осадков не прогнозируется. На реках Амур, Зея вблизи города в ближайшие сутки прогнозируется спад уровней воды», – сказал он.

По информации пресс-службы администрации Благовещенска, несмотря на то, что в городе за малое время выпало много осадков, на основных магистральных улицах ливневая канализация справилась с отведением воды за 1,5 часа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/05/129551