В Благовещенском районе отчим до смерти забил 3-летнего мальчика

22 августа в Амурской области от многочисленных телесных повреждений умер 3-летний мальчик. Предварительно установлено, что ребенка до смерти забил его отчим. Это случилось в селе Грязнушка Благовещенского района. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Как сообщили в амурском следственном управлении, 22 августа медработником была констатирована смерть ребенка 2013 года рождения, доставленного из села Благовещенского района с телесными повреждениями.

По подозрению в совершении преступления задержан отчим погибшего, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение. В ходе допроса мужчина дал признательные показания. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Тем временем, информацией о случившемся с Амур.инфо поделился один из местных жителей, знакомый с матерью и отчимом убитого ребенка. «У нее семья не очень благополучная, она из Поярково Михайловского района. Родила ребенка в 14 лет, и он сначала находился под опекой ее родственников. Недавно ей исполнилось 18 лет, и она забрала своего ребенка, привезла в Грязнушку», – сообщил собеседник.

В село амурчане приехали в июле 2017 года. По имеющейся информации, мать ждет еще одного ребенка – она беременна. При этом подозреваемый в преступлении, по словам источника, характеризуется в селе положительно. «Он бил ребенка при маме из-за того, что тот что-то неправильно написал в прописи. Они хотели, чтобы малыш уже сейчас учился писать, занимались с ним. Сожитель сказал матери не вмешиваться. Потом после побоев они отвезли мальчика в больницу в селе Сергеевка, и врачи констатировали его смерть», – отметил собеседник.

Похожий случай случился и в поселке Новобурейский 23 августа. Там, как сообщало Амур.инфо, погиб 6-летний мальчик. Ребенок воспитывался в приемной семье. В его убийстве подозревают 41-летнюю приемную мать.

Между тем, в амурском следственном управлении сообщили, что в связи с тем, что за последние дни августа возбуждено два уголовных дела по фактам убийства детей, перед органами власти поднят вопрос о необходимости организации и проведения на территории Амурской области комплексной проверки условий проживания детей в семьях. Это необходимо для того, чтобы установить факты применения к ним физического и психологического насилия, сообщает следственное управление.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/30/129353