В Благовещенске водитель-нарушитель буянил и брыкался в полицейской машине (видео)

В Благовещенске сняли на видео буйное поведение водителя-нарушителя. Мужчину усадили в полицейский автомобиль, однако он решил не сдаваться так просто стражам порядка.

Так, 28 августа в 00:10 в Благовещенске сотрудники ДПС заметили автомобиль, проехавший перекресток улиц 50-летия Октября и Красноармейской на «красный». Полицейские через громкоговоритель потребовали у водителя остановиться.

За рулем оказался 32-летний житель областного центра. При себе он не имел документов на транспортное средство. Также у мужчины отсутствовали документы, удостоверяющие личность, а из салона автомобиля исходил запах алкоголя.

Автоинспекторы предложили водителю пройти в патрульный автомобиль для установления личности и прохождения медосвидетельствования. На это мужчина ответил отказом и попытался сбежать.

После того, как полицейские все же усадили нарушителя в патрульный автомобиль, он повел себя агрессивно, нецензурно выражался, пытался нанести повреждения машине. На повторное предложение пройти медицинское освидетельствование ответил отказом.

Как сообщает областное УГИБДД, установлено, что водитель неоднократно привлекался к ответственности за грубые нарушения ПДД. В отношении него были составлены административные материалы. Нарушителя отправили под арест на 10 суток, а его машину – на охраняемую стоянку.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/29/129301