Несовершеннолетнего убийцу сверстницы осудили на 5 лет

Пьяный 16-летний подросток убил свою одноклассницу в декабре 2016 года. Трагедия произошла в Архаре. При вынесении приговора суд учел признание вины, раскаяние и несовершеннолетний возраст убийцы.

О встрече с девушкой парень договорился через социальную сеть. Ребята жили в разных селах Архаринского района. Встретились у заброшенных домов в Архаре. Парень оказался не трезв. Что произошло между молодыми людьми не ясно, но в результате подросток нанес сверстнице несколько ножевых ранений. Девушка от полученных ранений скончалась на месте.

О пропавшей юной амурчанке заявили родители. Девушку искали полицейские, к поискам привлекли поселковые службы и волонтеров.

«Моя дочь сегодня найдена мёртвой. Тело нашли в каких-то катакомбах в районе Архары. Мы её искали с 4 декабря. Лицо разбито, полураздетая…», – рассказала мама девочки 7 декабря.

В следственно оперативную группу вошли сотрудники отдела криминалистики аппарата следственного управления. Предполагаемое орудие преступления обнаружили на месте. Подозреваемого нашли быстро. Парень признался в преступлении.

Архаринский районный суд приговорил 16-летнего парня к пяти годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в воспитательной колонии. Также ему предстоит выплатить родителям погибшей компенсацию морального вреда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/28/129282