Таксистов, которые заставили девушек-пассажирок умыться зеленкой, уволили

Председатель Дальневосточной ассоциации перевозчиков такси Александр Садков сообщил РИА Новости, что диспетчерская службы такси «Максим» прекратила сотрудничество с таксистами, которые заставили девушек, не оплативших проезд, умыться зеленкой.

Видео, на котором таксист заставляет девушку вымазать лицо зеленкой, появилось в социальных сетях. Ролик вызвал возмущение пользователей. Доследственную проверку по факту начала полиция Хабаровска.

«Мы обратились к руководителю диспетчерской службы Максиму Шушарину из города Кургана с просьбой разорвать партнерские отношения с этими таксистами. Что и было сделано. Руководство солидарно с нами, что так происходить не должно», – рассказал журналистам председатель Дальневосточной ассоциации перевозчиков такси.

Представители сервиса заказа такси «Максим» хабаровскому изданию DVhab.ru подтвердили, что по этому случаю ведется внутренняя проверка. При этом менеджеры отметили, что виноваты в сложившейся ситуации обе стороны.

По данным диспетчерского центра, пассажиры заказали такси из Вяземского в Хабаровск. Стоимость такой поездки – 2 150 рублей. По прибытию оказалось, что денег у девушек нет, рассказали в такси.

«Водитель сообщил менеджеру, что после этого случая сам обратился в полицию, все рассказал и оставил свои контакты. Наши сотрудники готовы по запросу правоохранительных органов предоставить дополнительную информацию о поездке. У наших работников есть инструкция, как действовать, если пассажир отказывается платить. Самоуправство недопустимо», – рассказал представитель диспетчерской службы компании .

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/28/129278