Хабаровский таксист заставил пассажиров, не оплативших проезд, умыться зеленкой

За то, что не оплатили проезд, водитель такси заставил пассажиров – двух молодых девушек – вымазать лицо зеленкой. Видео, вызвавшее массу обсуждений в социальных сетях, появилось в Инстаграме.

Видео в социальной сети опубликовали под заголовком «самосуд таксистов над пассажирами, которые сели в машину без денег». Обозначено место, где видео было отснято – это район Красной речки.

У одной из девушек на видео лицо уже измазано зеленкой, вторую мужчина заставляет умываться антисептической жидкостью.

«Будете в YouTub’е сегодня. Смотри сюда, глаза закрывай, натирай, не ленись. Ушки тоже потри, чтоб видно вас было, солдатиков», – говорит мужчина, наливая зеленку в ладоши девушке.

На видео видно, что рядом стоит молодой человек, но его лицо в кадр не попало. Снимает происходящее другой мужчина. За кадром он говорит, что молодым пассажирам надо было в город Вяземский.

В комментариях к посту мнения разделились: одни осуждают таксиста за слишком жесткую расправу, другие поддерживают:

«Легко отделались… Человек работает и зарабатывает деньги, а не ходит, не грабит вас и не убивает. Если бы вам на работе сказали что нет денег и зарплату вы не получите, посмотрел бы я на вас белых и пушистых», – пишет пользователь под ником zheniakuchmin.

«На плане видео видно, что там несколько машин такси… А из-за кого? Из-за этих девушек? Самому духа не хватило, на подмогу позвало это существо, таких палкой бить надо, чтоб и мысли не было за 100 рублей так издаваться», – возмущается manukyan_a.a.

«А более цивилизованного способа нет что ли? В конце концов, в полицию отвезти. Теперь эти недобросовестные халявщики на основании этого видео могут спокойно обратить в суд, в полицию или прокуратуру, и товарищ таксист больше потеряет, чем после этой поездки. Это унижение», – пишет dasha_kostya79.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/28/129248