Все туристические группы покинули Хасанский район Приморья, пострадавший от стихии

Все организованные туристические группы, которые из-за наводнения не могли выехать из Хасанского района Приморья, уже отправились домой. Об этом рассказал глава района Сергей Овчинников, передает «Интерфакс».

«Также покинули район люди, пережидавшие непогоду в пунктах временного пребывания. На данный момент туристов в пунктах временного размещения уже нет», – отметил Овчинников.

Междугороднее и международное транспортное сообщение в районе полностью восстановлено, однако на ряде участков проезд транспорта затруднен. Туристам рекомендуют до конца недели не посещать бухту Перевозная и село Безверхово.

Сейчас восстанавливается размытый участок дороги к базе отдыха «Славянка», где отрезанной от «большой земли» остается большая группа отдыхающих. По словам руководства турбазы, здесь есть вода, свет и продукты.

Автобусы с российскими и иностранными туристами застряли в Хасанском районе в начале недели из-за размыва дороги, выезд в сторону российско-китайской границы через пункт пропуска Краскино был заблокирован. Всего заложниками стихии стали более 15 тысяч туристов, в том числе из Приамурья.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/10/128590