Поваленную вандалами в Белогорске остановку восстановили

В среду утром, 9 августа, в Белогорске муниципальная служба по благоустройству восстановила автобусную остановку, которую вандалы повалили в районе автовокзала. Выяснилось, что остановку сорвали с основания. Восстановительные работы заняли полтора часа.

Происшествие, отмечают в управлении ЖКХ Белогорска, произошло, скорее всего, в ночное время. «Судя по повреждениям, остановку вырывали не вручную. Вырвана она со сварными штырями. Повреждено крепление задней стенки», – говорит руководитель муниципальной службы по благоустройству города Любовь Гаевая.

Она отметила, что остановочные павильоны вандалы портили и раньше. Но инцидент с вырыванием всей конструкции в Белогорске произошел впервые. «Естественно, будем обращаться в полицию с соответствующим заявлением. Кому понадобилось портить городское имущество просто так, пока неизвестно», – пояснила Любовь Гаевая.

Ежегодно на восстановление испорченных остановок в городе тратят около 70 тысяч рублей. Восстановление этой остановки обойдется в сумму более 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/09/128516