Благовещенск во тьме (вид сверху)

Во вторник вечером, 1 августа, Благовещенск, как и многие другие города Дальнего Востока, погрузился во тьму. Оценить масштабы отключения света в городе позволяет видео, оказавшееся в распоряжении ИА «Амур.инфо». Кадры были сняты с помощью летавшего над областной столицей квадрокоптера.

Как следует из ролика, не весь Благовещенск «захватила» тьма, кое-где источники света сохранились. Также дороги города освещали фары автомобилей, поток которых, несмотря на происшествие, не ослабевал.

Как сообщало Амур.инфо, вечером 1 августа жители Амурской области и других регионов Дальнего Востока лишились электроэнергии. Масштабное отключение света продлилось несколько часов. Позже глобальный энергосбой в Минэнерго России объяснили коротким замыканием на одной из линий электропередачи 220 кВ. Также появилась информация, что эта авария произошла в Хабаровском крае.

После отключения электроэнергии в Приамурье усилили контроль за качеством воды. Часть жителей Благовещенска жаловались, что из кранов в квартирах после блэкаута течет коричневая вода.

Дальневосточники активно обсуждали происшествие в социальных сетях. Также журналисты выяснили, как отреагировали на событие жители Благовещенска, устроив опрос на улицах города.

По факту случившегося СК начал доследственную проверку.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/02/128191