В Магдагачинском районе будут судить амурчанина, избившего полицейского

В Магдагачинском районе перед судом предстанет местный житель, который избил представителя власти. Мужчина стал драться после того, как неудачно упал с лошади и наездника протащило по земле. При этом сам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел 11 августа в селе Гонжа. Местный житель, изрядно выпив, верхом на лошади стал мешать движению служебного автомобиля, оборудованного проблесковыми маячками. Полицейский, выйдя из автомобиля, потребовал от сельчанина прекратить противоправные действия. Однако сельчанин попытался скрыться, но не удержался в седле и упал с лошади, при этом животное протащило наездника некоторое расстояние по земле, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Амурской области. Правоохранитель догнал нарушителя и потребовал проследовать в отдел полиции для составления административного протокола. На что мужчина стал действовать агрессивно: повалил его на землю и, сев сверху, нанес со значительной силой не менее трех ударов кулаком в голову и левое плечо, в результате чего полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В настоящее время следствием собраны необходимые доказательства, уголовное дело направлено прокурору Магдагачинского района для утверждения обвинительного заключения. Решается вопрос о передаче уголовного дела в суд.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/31/128076