В Зее пожарные вынесли мужчину из горящего дома

В ночь на воскресенье, 30 июля, в городе Зее произошел пожар в многоквартирном доме. Пожарные вынесли из горящего здания пожилого мужчину. Также были эвакуированы другие жильцы дома.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, возгорание произошло в 12-квартирном жилом доме по улице Октябрьской. К моменту прибытия пожарных подразделений горела квартира на втором этаже. Из дома было эвакуировано 11 человек, также сотрудники обнаружили в квартире пожилого мужчину-инвалида. Пожарные вынесли его на улицу. Спасенного осмотрели врачи скорой помощи, госпитализация горожанину не понадобилась.

Возгорание удалось ликвидировать за пять минут, еще через шесть минут было ликвидировано открытое горение. На месте работали сотрудники двух пожарно-спасательных частей Зеи.

В результате пожара была повреждена кровля дома по всей площади. В одной квартире повреждены ванная комната, кухня и коридор на общей площади 45 квадратных метров. В другой квартире оказалась повреждена кухня на площади 4-х «квадратов».

По факту происшествия проводится разбирательство.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/30/128020