В Зейском районе ребенок поджог старшего брата

В селе Сосновый бор Зейского района из-за шалости со спичками трехлетнего ребенка возник пожар. Мальчик поджог кресло, в котором спал его старший брат. Последний серьезно пострадал.

Пожар произошел утром в субботу, 29 июля, в квартире двухэтажного жилого дома. Как выяснилось, трехлетний мальчик, в то время пока родители спали, взял спички и поджог кресло в детской комнате, где спал его девятилетний брат.

Малыш начал кричать о пожаре, когда кресло было объято огнем и задымлена полностью комната. Мама, проснувшись от крика, забежала в задымленную комнату, в углу сидел девятилетний сын. Схватив ребенка на руки, она вынесла его на улицу. Старшему сыну потребовалась медицинская помощь. С ожогами тела и дыхательных путей пострадавшего доставили в центральную районную больницу Зеи. Трехлетний мальчик при пожаре не пострадал.

Помощь пожарных не потребовалась, женщина самостоятельно потушила возгорание подручными средствами. По факту пожара сотрудниками надзорной деятельности проводится проверка, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/29/128008