В Благовещенске на 10 суток арестовали водителя «Нивы», устроившего погоню

В Благовещенске на 10 суток арестовали водителя «Нивы», который ночью пытался скрыться от полицейских и повредил несколько припаркованных автомобилей. Как сообщается, амурчанин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При этом прав на управление у него не было.

Погоню нетрезвый водитель устроил в областном центре в ночь на 26 июля. ВАЗ-2121 проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, а когда правоохранители потребовали остановиться, водитель «Нивы» попытался скрыться, однако во дворе дома по улице Зейской не справился с управлением, врезался в припаркованные автомобили и перевернулся.

В ДТП никто не пострадал. Водителя 1994 года рождения задержали инспекторы дорожно-патрульной службы. Как выяснилось, амурчанин был пьян, что подтвердили результаты освидетельствования, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

В отношении мужчины составлены административные протоколы по 4 статьям Кодекса административных правонарушений. Амурчанин, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление, проведет под арестом 10 суток.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/26/127866