InformNapalm: один из задержанных на Украине пограничников – из Приамурья

Международное разведывательное сообщество InformNapalm опубликовало материал, в котором утверждается, что один из задержанных на Украине пограничников – уроженец Благовещенска Амурской области.

Как сообщается, было проведено «экспресс OSINT-расследование» с целью установления личностей задержанных военнослужащих погранслужбы ФСБ. В итоге InformNapalm обнаружило в социальных сетях профиль некого Владимира Кузнецова (уточняется, что фамилия сотрудника ФСБ в соцсети может быть не настоящей) из Благовещенска, придя к выводу, что он один из задержанных.

«Как известно, именно в Благовещенске расположено пограничное управление ФСБ по Амурской области, а многие местные жители – это потомственные военные и пограничники, которые служат в погранподразделениях России», – пишет InformNapalm.

Уточняется, что личность второго задержанного россиянина установить пока не удалось.

30 июня Госпогранслужба Украины заявила о задержании в Херсонской области двух неизвестных без документов, которых, по словам главы службы Виктора Назаренко, сочли российскими пограничниками, пишет «РИА Новости». Позже тот факт, что задержанные – пограничники, подтвердила пресс-служба ФСБ России. Два сотрудника пограничного управления по Крыму в ночь на 30 июня сбились с маршрута и вышли на территорию Украины, где были задержаны. Сейчас решается вопрос возвращения на родину российских пограничников.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/01/126620