В Благовещенске в ДТП пострадал шестилетний мальчик

В понедельник, 19 июня, в Благовещенске столкнулись два автомобиля. В одной из машин ехал шестилетний мальчик. Несмотря на то, что его перевозили в специальном автокресле, в результате ДТП он получил травмы.

Происшествие случилось утром на регулируемом перекрестке улиц 50-летия Октября – Зейская. Водитель, управляя автомобилем Toyota Spacio, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Что и привело к столкновению с автомобилем Toyota Voxу.

В Toyota Spacio в качестве пассажира ехал шестилетний мальчик. Его перевозили с использованием детского удерживающего устройства. Но от силы столкновения автомобилей получил травмы. Для осмотра ребенка потребовалось вызвать скорую помощь, сообщает отдел ГИБДД Благовещенска.

С начала 2017 года на территории Благовещенска и Благовещенского района произошло 17 ДТП с участием детей-пассажиров. Из них восемь аварий произошло с детьми дошкольного возраста.

В двух случаях родители не позаботились о безопасности маленьких пассажиров и перевозили детей в автомобиле без детских удерживающих устройств.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/20/126048