В Благовещенске сняли на видео кражу цветов

В понедельник вечером, 5 июня, в Благовещенске в районе улицы Нагорной, 1 молодые люди «поживились» высаженными цветами. Происходящее попало на камеру видеонаблюдения.

На кадрах видно двух идущих парней, в руках одного из них большая бутылка. Он останавливается, подходит к высаженным цветам, рвет один из них, после чего молодые люди удаляются.

Как рассказал ИА «Амур.инфо» замдиректора компании, располагающейся по адресу Нагорная, 1, Василий Кириллин, цветы высадили они.

«Вчера после обеда высадили цветы, где-то около двух или трех часов дня. А сегодня приходим с утра – цветов нет. Решили посмотреть по камерам, что случилось, и выявили, что вчера вечером в 21:26 здесь проходили два парня. Неподалеку находится магазин – они, видимо, взяли пиво, и когда шли, один из них решил своей даме подарить цветочек. Вырвал его с корнем и ушел», – говорит Василий Кириллин.

Он пояснил, что компания не обращалась в полицию и не собирается этого делать из-за одного цветка.

«Вдруг люди себя узнают на видео, и совесть у них проснется», – говорит Василий Кириллин.

Как сообщало Амур.инфо, недавно в Благовещенске возле одного из продуктовых магазинов на улице Шимановского появилась необычная табличка. Ее авторы в экспрессивной форме пригрозили тем, кто ворует цветы с клумбы. 6 июня таблички возле магазина уже не было.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/06/125507