Из-за разлива рек на севере Приамурья размыло дороги

Два участка дорог на севере Приамурья размыло из-за подъема уровня воды в реках. На одном из них движение удалось восстановить, на другом вода пока не позволяет приступить к работам. Отрезаны села Черняево и Кузнецово.

Из-за обильных осадков в Магдагачинском районе поднялась вода в реке Тыгда. На автомобильной дороге «Тыгда – Черняево» на 5 километре под воду ушел временный объезд мостового перехода.

«В настоящий момент проезд временно затруднен до населенных пунктов Черняево и Кузнецово. Подрядной организацией ООО «СМУ – 22» организовано круглосуточное дежурство для мониторинга и контроля паводковых вод. После схода воды будут приняты меры по восстановлению проезжей части данного участка до населенных пунктов», – рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин.

Участок дороги «Зея – Золотая гора» размыло на 51 километре. Дорога в настоящее время находится на реконструкции. Ликвидировали размыв сотрудники «Амурупрадора» и подрядной организации «СМУ – 22». Движение по трассе восстановлено, сообщает минтранс.

«Совместно с Амурупрадором мы мониторим паводковую ситуацию в районах области, все подрядные организации дополнительно проинформированы и готовы к оперативному устранению последствий паводков», – заявил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/30/125158