Крупный пожар возле станции Ушумун локализован

По информации регионального штаба по тушению лесных пожаров и палов по Амурской области, 26 мая вечером был локализован крупный пожар возле станции Ушумун. На его тушении 27 мая задействованы около 70 человек пожарной группировки и 15 единиц техники, среди которой тралы, вездеходы и трактора. В ближайшее время он будет потушен полностью.

Как сообщало Амур.инфо, пламя возле станции Ушумун разбушевалось на площади 250 гектаров. Возгорание возникло еще 24 мая. Предварительная причина – поджог.

Помимо этого, 26 мая возник пожар в Зейском районе, в 9 километрах от населенного пункта Бомнак. Он уже локализован и в ближайшее время также будет ликвидирован. Также ликвидировано возгорание в Сковородинском районе, в 30 километрах от поселка Солнечный. Удалось локализовать и природный пожар возникший в Магдагачинском районе в нескольких километрах от станции Нюкжа. К вечеру планируется его полностью ликвидировать.

Всего на тушении природных пожаров 26 мая задействовано 38 единиц техники, в том числе два вертолета Ми 8 и 176 человек из числа парашютно-пожарной, десантно-пожарной, государственной противопожарной служб, сотрудников лесоохраны и привлеченного населения, сообщает амурский центр ГЗ и ПБ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/27/125081