В Тынде предприятие задолжало более четырех миллионов рублей зарплаты своим работникам

Администрация компании «Строительная буровая компания – 15» не выплатила 107 работникам зарплату за февраль 2017 года. Общая сумма задолженности составила более четырех миллионов рублей. В ситуацию вмешались Тындинская городская прокуратура и областная инспекция труда.

Тындинский прокурор в отношении директора компании возбудил дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат». Дело для рассмотрения по существу направили в Государственную инспекцию труда по Амурской области.

Кроме того, директору «Строительной буровой компании – 15» прокуратура внесла представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечь виновных лиц к ответственности.

Требования прокурора удовлетворены: бухгалтер организации привлечена к дисциплинарной ответственности, а задолженность по зарплате выплачена в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/20/123537