По факту гибели четырех человек в ДТП возбуждено уголовное дело

Четыре человека погибли, один госпитализирован в результате аварии, которая произошла в воскресенье, 19 марта, на 76 километре автодороги Благовещенск-Гомелевка. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 19 марта на трассе столкнулись микрогрузовик и легковой автомобиль. Очевидцы сообщали о двух погибших. По официальной версии полиции погибших оказалось в два раза больше.

По предварительной информации водитель автомобиля Toyota Kluger 1963 года рождения выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Toyota ToyoAce под управлением мужчины 1986 года рождения. В результате ДТП водители транспортных средств, а также двое пассажиров – 1949 и 1984 годов рождения – погибли. Пассажир кроссовера 1973 года рождения с многочисленными травмами доставлен в больницу.

Следственными органами областного управления МВД в целях установления всех причин и условий, повлекших ДТП, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/20/122309