У водителя ЗИЛа, попавшего под поезд в Амурской области, сегодня день рождения

Как стало известно ИА «Амур.инфо», у водителя грузовика, попавшего под поезд в Серышевском районе, сегодня, 3 марта, день рождения. Ему исполнилось 32 года, он 1985 года рождения. По словам очевидцев, двоих погибших опознать очень трудно.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», на железнодорожном переезде на станции Арга столкнулись ЗИЛ и грузовой поезд. Как сообщает амурское управление МВД, предварительная причина произошедшего – проезд на запрещающий сигнал светофора.

В данный момент блокировано движение поездов в обоих направлениях – с рельсов сошли локомотив и 10 порожних полувагонов. Блокирован проезд и на самом переезде.

По некоторой информации, автомобиль принадлежал одной из свободненских организаций. По другим данным, ЗИЛ принадлежал жителю одного из сёл Серышевского района.

По словам главы Аргинского сельсовета, видимость в районе переезда – отличная. «Такого ЧП на нашем переезде не было очень давно. Движущиеся поезда видно издалека, стоит светофор – что произошло, как так получилось – разберутся правоохранительные органы», – отметил Игорь Самойлов.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Серышевскому району. Производится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются очевидцы и свидетели.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/03/121803