Благовещенская роженица вышла из комы

28-летняя жительница Благовещенска, которая после родов впала в кому, постепенно приходит в себя. Со слов родственников, она начала шевелить руками и ногами. У нее появились рефлексы и даже эмоции. Как стало известно Амур.инфо, пациентку из роддома перевели в городскую больницу.

«Она сейчас не то чтобы в коме – мы не знаем, как это правильно называется – но у нее пограничное состояние. Она смотрит на нас, сложно сказать, узнает или нет. Она только смотрит и иногда плачет», – сообщили Амур.инфо родственники.

Ежедневно женщину навещает мама. Новорождённого мальчика воспитывает семья роженицы. «Нам врачи сказали, что сложно делать прогнозы по ее дальнейшему состоянию. Сказали только, что ей понадобится очень длительная реабилитация», – рассказала сестра пациентки.

Семья задавала вопросы врачам роддома, что же произошло, почему роженица впала в кому. «Мы так и не получили никакого конкретного ответа. Нам ничего так и не объяснили», – добавила женщина.

Будут или нет родственники обращаться в правоохранительные органы, они пока не решили. Говорят, сейчас не до этого. Тем временем по данному факту полиция проводит поверку.

За разъяснениями редакция обратилась в амурский минздрав. Ответа пока не получила.

Ранее ИА «Амур.инфо» сообщало, что 20 января в роддоме Благовещенска женщина впала в кому. По предварительной информации, ей ввели лекарство, которое вызвало анафилактический шок.

Позднее областной минздрав опроверг эту информацию. «Женщина не в коме находится, у нее была тяжелая беременность, тяжелые роды, возникли определенные осложнения. По этому поводу собирали консилиумы, и сейчас они продолжаются каждый день, проводится соответствующая терапия. Думаем, мы всю эту проблему решим. Привлечены все специалисты, в том числе все главные внештатные, надеемся, что мы ее вытянем», – сообщили в минздраве.

После этого редакция связалась с родственниками, и те подтвердили, что женщина находится в искусственной коме.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/17/121318