Две жительницы Новосибирска обогатились, продавая амурчанам вымышленных собак

Амурские полицейские раскрыли четыре факта мошенничества по сети. Двух жительниц Новосибирска подозревают в продаже несуществующих собак. При этом в сговоре они не были и действовали поодиночке. Сумма ущерба в общем составляет около 100 тысяч рублей.

Подозреваемые выложили на одном из популярных сайтов объявления о продаже собак породы померанский шпиц, при этом указав, что проживают в Амурской области. Схема мошенничества заключалась в том, что потенциальные покупатели перечисляли преступницам денежный залог на банковскую карту. Затем злоумышленницы переставали отвечать на телефонные звонки и каким-либо образом выходить на связь, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Полиция выяснила, что подозреваемые находятся в Новосибирске. Деньги снимали в банкоматах этого города. Благовещенские полицейские отправились в столицу Сибири. Женщин 1976 и 1992 годов рождения задержали.

Как выяснилось, они не знакомы между собой, действовали по одинаковой схеме, но независимо друг от друга. На счету 40-летней подозреваемой 3 мошеннических эпизода. Вторая девушка подозревается в одном факте.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, расследованием которых занимается следственный отдел межмуниципальный отдел МВД России «Благовещенский».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/16/121289