На Донбассе погиб амурчанин из села Маркова

Как стало известно Амур.инфо, на Донбассе погиб уроженец Приамурья Александр Круогла. В соцсетях появилась информация о том, что он был убит близ Донецка, и требуется 60 тысяч рублей для того, чтобы доставить тело домой. Информацию о гибели амурчанина подтвердил глава администрации Благовещенского района Сергей Адаменко. В сентябре 2016 года Александр Круогла был гостем редакции Амур.инфо: он приносил змею, которая укусила его на набережной города.

Он студент благовещенского вуза, сам родом из села Марково. Служить на Донбасс поехал в прошлом году. Сейчас родственники, близкие и власти решают вопрос о транспортировке тела домой. Сергей Адаменко сообщил, что утром глава сельской администрации Маркова отправится к родителям Александра для того, чтобы обсудить вопрос доставки тела погибшего.

В сентябре 2016 года Александр стал героем новостей ИА «Амур.инфо». На набережной Амура его укусила ядовитая змея. Выскочила из травы и укусила его за палец. Палец почернел, опух – пришлось вызывать скорую помощь. Молодой человек поймал змею. Ее он приносил в редакцию и обещал заняться ее перевоспитанием.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/15/121253