Амурским полицейским пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить нарушителя

Стражи порядка, патрулируя дорогу Благовещенск-Гомелевка, обратили внимание на автомобиль, который при выезде с автозаправки начал двигаться с большой скоростью, выходя в боковой занос. Когда патруль начал нагонять автомобиль, то тот ещё больше превысил скорость.Требования полицейских остановиться водитель машины проигнорировал.

Началась погоня, во время которой машина грубо нарушала правила дорожного движения, стараясь уйти от преследования ДПС.

С помощью громкоговорителя полицейские предупредили водителя машины, что для остановки его автомобиля будет применено табельное оружие. Нарушитель проигнорировал предупреждение. Вследствие чего инспектор ДПС применил табельное оружие, произведя три выстрела в воздух, а уже после по шинам автомобиля. После повреждения заднего колеса машина остановилась на въезде в село Козьмодемьяновка.

Водитель и пассажир пытались скрыться, но инспекторы ДПС их задержали и доставили в отделение полиции.

В отношении водителя 1988 года рождения составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, невыполнение требования об остановке транспортного средства и прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Амурчанину может грозить до 15 суток административного ареста и крупный штраф. Автомобиль изъят и помещён на штраф-площадку.

«Нарушитель отказался от медицинского освидетельствования, в результате чего был привлечён к административной ответственности», – прокомментировали в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/15/121232