В Благовещенске мужчина высадил пассажиров такси ночью в незнакомом месте, заявив, что он – хозяин такси

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась читательница Анна с жалобой на такси. По ее словам, они ночью вызвали такси. В приехавшей машине, кроме водителя, сидел еще один мужчина. Он указывал водителю, куда ехать, причем маршрут отличался от требуемого, грубил пассажирам. Потом в незнакомом месте велел им выйти из машины, заявив, что это его такси.

«Это случилось в ночь с 3 на 4 февраля, – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» Анна. – В четвертом часу ночи мы собрались ехать из ночного бара по домам. Втроем – я, моя подруга и молодой человек. Вызвали такси «Копеечка». Приехала машина, в которой кроме водителя сидел еще один мужчина. Когда мы поехали, незнакомый мужчина – по виду нетрезвый – начал влезать в наш разговор, грубить. Он постоянно указывал водителю, куда ехать. Так мы ехали примерно 10 минут – совершенно не туда, куда заказывали. Ив завершении этот мужчина велел водителю остановиться и сказал нам выходить, потому что это его такси».

Девушка признается, что все трое пассажиров были шокированы случившимся. Но успели сфотографировать машину. Им пришлось снова вызывать такси и выбираться из малознакомых мест.

Управляющий такси Сергей Червяков корреспонденту ИА «Амур.инфо» заявил, что о происшедшем не знает, и сильно сомневается в том, что такое возможности: «Я каждое утро просматриваю табель происшествий – с подобной ситуацией не сталкивался. Вероятно, люди не обратились к диспетчеру. Потому и мы ничего не могли предпринять». Управляющий заявил, что в такси в принципе не могло быть никого кроме водителя. «В этом сама суть нашей услуги. Клиент вызывает такси именно потому, что хочет ехать один, – пояснил Сергей Червяков. – Бывали у нас случаи, когда водители ездили со своими женами, например. Но, как только клиент звонил диспетчеру – от водителей сразу требовали высадить жен».

По словам управляющего, людям, обратившимся в редакцию ИА «Амур.инфо», следовало сразу же позвонить диспетчеру. В любом случае, он записал номер машины и пообещал провести внутреннюю проверку.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/07/120934